289
STIPO IN LEGNO LACCATO, INGHILTERRA, XX SECOLO
decorato a motivi e scene orientali in pastiglia dorata e policroma, con montature angolari in metallo dorato e stampato, poggiante su console in legno scolpito, intagliato e dorato a motivi di gusto barocco- restauri, rotture, mancanze e modifiche
Stipo, alt. cm 84, larg. cm 99, prof. cm 49
Tavolo, alt. cm 86, larg. cm 130, prof. cm 62
A LACQUERED WOOD CABINET, ENGLAND, 20TH CENTURY- DAMAGES, RESTORATIONS AND REPLACEMENTS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
477
GRANDE OROLOGIO DA APPOGGIO IN MARMO BIANCO BRONZO DORATO, FRANCIA, CIRCA 1870
ESTIMATE € 300 - 500
499
GRANDE OROLOGIO DA APPOGGIO IN MARMO BIANCO E BRONZO DORATO, FRANCIA, CIRCA 1870-80
ESTIMATE € 400 - 600
461
GRANDE OROLOGIO DA APPOGGIO IN MARMO ROSSO E BRONZO DORATO, FRANCIA, CIRCA 1910
ESTIMATE € 800 - 1.200
510
GRANDE OROLOGIO DA CAMINO IN BRONZO IN PATINA SCURA E MARMO, FRANCIA, CIRCA 1910
ESTIMATE € 150 - 500