5
DUE PLACCHE IN PORCELLANA POLICROMA, CINA, XX SECOLO
una raffigurante coppia in visita ad una dama alla finestra e l'altra cinque anziani radunati in un giardino attorno ad una pergamena
Alt. cm 54 circa, 39,5
TWO PORCELAIN PLATES, CHINA, 20TH CENTURY (2)
Alt. cm 54 circa, 39,5
ESTIMATE € 400 - 600
125
GIADA VERDE A FORMA DI PIETRA MUSICALE QING, CINA, DINASTIA QING, TARDO XIX SECOLO
ESTIMATE € 700 - 1.000
126
UN VASO 'CIZHOU', 'RAMO CON FOGLIE', SMALTATO-NERO, EPOCA YUAN INIZIO MING
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
132
UNA COPPA IN PORCELLANA BIANCA E BLU, CINA, DINASTIA QING, EPOCA KANGXI
ESTIMATE € 2.700 - 3.500