2
DUE DIPINTI AD OLIO E TEMPERA, CINA, DINASTIA QING, FINE XIX SECOLO
Misure cm 58X46 senza cornice
TWO PAINTINGS ON PAPER, CHINA, QING DYNASTY, LATE 19TH CENTURY (2)
Misure cm 58X46 senza cornice
ESTIMATE € 700 - 1.000
98
FIGURA DI BUDDHA SEDUTO IN BRONZO DORATO, CHINA, DINASTIA QING, XVIII-XIX SECOLO
ESTIMATE € 2.800 - 3.800
102
FIGURA DI GUANYIN IN BRONZO DORATO, CINA, DINASTIA QING, XVIII-XIX SECOLO
ESTIMATE € 900 - 1.500
108
GRUPPO DI ANIMALI IN BRONZO RAFFIGURANTI UN CAMMELLO ED UNA SCIMMIA, CINA, XIX SECOLO
ESTIMATE € 800 - 1.500