2
DUE DIPINTI AD OLIO E TEMPERA, CINA, DINASTIA QING, FINE XIX SECOLO
Misure cm 58X46 senza cornice
TWO PAINTINGS ON PAPER, CHINA, QING DYNASTY, LATE 19TH CENTURY (2)
Misure cm 58X46 senza cornice
ESTIMATE € 700 - 1.000
86
GRANDE COPPIA DI DIGNITARI IN AVORIO A CAVALLO, CINA, PRIMA META XX SECOLO
ESTIMATE € 1.200 - 1.800
88
GRANDE VASO IN PORCELLANA A DECORO BIANCO E BLU A IDEOGRAMMI IN STILE TRANSIZIONE, CINA, DINASTIA QING
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
90
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA MONOCROMA BLU, CINA, DINASTIA QING, MARCHIO A SEI CARATTERI GUANGXU
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
92
VASO PORTA ACQUA IN PORCELLANA SMALTATA, CINA, DINASTIA QING, MARCHIO QIANLONG
ESTIMATE € 800 - 1.500
95
SCATOLA QUADRATA IN PORCELLANA POLICROMA CON COPERCHIO, CINA, DINASTIA QING, MARCHIO QIANLONG
ESTIMATE € 1.500 - 2.000