560
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FAENZA, CIRCA 1555-60
decorato con volto di uomo barbuto- usure ai bordi, serie di felature allo smalto, una perdita al bordo superiore, serie di mancanze minori allo smalto
Inscritto 'Vngtu. agripie'
Alt. cm 26, 5
A MAIOLICA ALBARELLO, FAENZA, 1555-60 CIRCA- WEAR TO RIMS, CRACKS ON GLAZE, LOSS ON UPPER RIM, SOME MINOR LOSSES OF GLAZE
Inscritto 'Vngtu. agripie'
Alt. cm 26, 5
ESTIMATE € 3.000 - 4.000