224
ROMAGNONI BEPI (1930-1964)
COMBINAZIONE ASTRATTA, 1960
Tecnica mista su tela, cm 100X100
Firmato e datato in basso a sinistra
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
260
ROSAI OTTONE (1895-1957)
FATTORIA, 1956
Olio su tela, cm 50X70
Firmato in basso a destra
Autentica su foto di Luigi Cavallo
ESTIMATE € 10.000 - 12.000
274
SIRONI MARIO (1885-1961)
COMPOSIZIONE MURALE, 1959
Tecnica mista su carta riportata su tela, cm 69,5X52,5
Firmato in basso al centro
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
207
SIRONI MARIO (1885-1961)
COMETA, fine anni '20
Matita su carta intelata, cm 13X10
Siglata in basso a destra: SIR
Autentica su foto di Claudia Gianferrari, 16/11/2001
ESTIMATE € 450 - 550
262
SOFFICI ARDENGO (1879-1964)
CASE ROSSE, 1962
Olio su tela cartonata, cm 39,9X49,6
Firmato in basso a sinistra
Autentica su foto dell'artista , Poggio a Caiano, 28 ottobre 1962
ESTIMATE € 10.000 - 12.000
234
SUGHI ALBERTO (1928-)
SENZA TITOLO, 1975
Olio su tavola, cm 50X35
Firmato in basso a sinistra
Autentica su foto dell'artista
ESTIMATE € 4.800 - 5.200