211
TAMBURI ORFEO (1910-1994)
SENZA TITOLO
Tecnica mista su carta, cm 15X20
Firmato in basso a destra
Firmato in basso a destra
237
ATTARDI UGO (1923-2006)
ATTARDI UGO (1923-2006)
LA REGINA NERA
Scultura in bronzo patinato, alt. cm 220 con base
Es. 4/4
Firmato sul piede
Es. 4/4
Firmato sul piede
ESTIMATE € 4.500 - 5.500
234
SUGHI ALBERTO (1928-)
SUGHI ALBERTO (1928-)
SENZA TITOLO, 1975
Olio su tavola, cm 50X35
Firmato in basso a sinistra
Autentica su foto dell'artista
Olio su tavola, cm 50X35
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 4.800 - 5.200
255
MOORE HENRY (1898-1986)
MOORE HENRY (1898-1986)
STANDING FIGURES, 1975
Matita su carta, cm 23X32
Firmato e datato in basso a sinistra
Matita su carta, cm 23X32
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
270
FUNI ACHILLE (1890-1972)
FUNI ACHILLE (1890-1972)
SENZA TITOLO
Tempera e carboncino su cartone, cm 275X160
ESTIMATE € 5.800 - 6.200
276
CAGLI CORRADO (1910-1976)
CAGLI CORRADO (1910-1976)
COMPOSIZIONE 1951
Tecnica mista su carta intelata cm 56X100
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
238
CEROLI MARIO (1938-)
CEROLI MARIO (1938-)
ROSA DEI VENTI, 1973
Tavolo in legno, alt. cm 72, diam. cm 164
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
231
THAYAHT (1893-1959)
THAYAHT (1893-1959)
DUX, 1929
Taiattite (lega d'alluminio e argento), alt. cm 33
Firmato e datato sul retro
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 6.000 - 6.500
233
MORLOTTI ENNIO (1910-1992)
MORLOTTI ENNIO (1910-1992)
ULIVI R 17, 1964
Olio su tela, cm 32X48
Autentica su foto Gian Franco Zonca
Olio su tela, cm 32X48
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
224
ROMAGNONI BEPI (1930-1964)
ROMAGNONI BEPI (1930-1964)
COMBINAZIONE ASTRATTA, 1960
Tecnica mista su tela, cm 100X100
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
274
SIRONI MARIO (1885-1961)
SIRONI MARIO (1885-1961)
COMPOSIZIONE MURALE, 1959
Tecnica mista su carta riportata su tela, cm 69,5X52,5
Firmato in basso al centro
Firmato in basso al centro
ESTIMATE € 8.000 - 10.000