281
MATISSE HENRI (1869-1954)
QUELQUES FLEURS, 1951
Tecnica mista su carta, cm 13X20
Autentica di Madame Marguerite Duthuit, 1972
ESTIMATE € 22.000 - 26.000
221
MIGOTTO LAURA (1965-)
TI RAGGIUNGO ATTRAVERSO I MARI DEL TEMPO, 2012
Tecnica mista e collage su legno, cm 40X30
Firmato e datato al verso
ESTIMATE € 550 - 650
220
MIGOTTO LAURA (1965-)
SENTINELLA DI UN MOTO PERPETUO SENZA INIZIO NE' FINE, 2013
Scultura in bronzo, patina cuoio, alt. cm 19,5 con base
Es. 7/20
ESTIMATE € 400 - 450
261
MONDINO ALDO (1938-2005)
SENZA TITOLO, 1969
Acrilico e collage su tela, cm 78X80
Firmato in basso al centro
Autentica su foto dell'artista
ESTIMATE € 3.800 - 4.200
255
MOORE HENRY (1898-1986)
STANDING FIGURES, 1975
Matita su carta, cm 23X32
Firmato e datato in basso a sinistra
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
233
MORLOTTI ENNIO (1910-1992)
ULIVI R 17, 1964
Olio su tela, cm 32X48
Firmato e datato in basso a destra
Autentica su foto Gian Franco Zonca
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
239
ONTANI LUIGI (1943-)
HELIONDIMIO, 1986
Letto con struttura in legno dorata ed argentata
e coperta decorata con elementi in metallo stampato, cm 184X200X215
Es. 48/99
ESTIMATE € 14.000 - 18.000