231
THAYAHT (1893-1959)
DUX, 1929
Taiattite (lega d'alluminio e argento), alt. cm 33
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 6.000 - 6.500
232
CRIPPA ROBERTO (1921-1972)
SPIRALI, 1950
Smalto, tecnica mista su cartoncino, cm 40X30
Firmato in basso a destra
Autentica su foto di Roberto Crippa Junior, 15/4/1996
ESTIMATE € 4.500 - 5.000
233
MORLOTTI ENNIO (1910-1992)
ULIVI R 17, 1964
Olio su tela, cm 32X48
Firmato e datato in basso a destra
Autentica su foto Gian Franco Zonca
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
234
SUGHI ALBERTO (1928-)
SENZA TITOLO, 1975
Olio su tavola, cm 50X35
Firmato in basso a sinistra
Autentica su foto dell'artista
ESTIMATE € 4.800 - 5.200
235
AFRO BASALDELLA (1912-1976)
SENZA TITOLO
Tecnica mista su carta intelata, cm 37,5X50
Firmato in basso a destra
Autentica su foto dell'Archivio Afro, 06/02/2002
ESTIMATE € 10.000 - 12.000
236
ARMAN FERNANDEZ (-)
CELLO TABLE, 1988
Tavolo in bronzo patinato con strumenti tagliati, cm 70X50X45
Firmato sulla base
ESTIMATE € 14.000 - 16.000