201
PELUZZI ESO (1894-1985)
MATTINO D'AUTUNNO, 1950
Olio su cartone, cm 30X50
Olio su cartone, cm 30X50
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
213
GUTTUSO RENATO (1912-1987)
GUTTUSO RENATO (1912-1987)
NUDO SDRAIATO CON CALZE NERE
Serigrafia su tela, cm 61X100
Es. CXIV/CXL
Serigrafia su tela, cm 61X100
Es. CXIV/CXL
ESTIMATE € 80 - 100
214
GUTTUSO RENATO (1912-1987)
GUTTUSO RENATO (1912-1987)
ARANCE SU SEDIA
Serigrafia su tela, 61x100
Es. LXXXV/CXLV
Serigrafia su tela, 61x100
Es. LXXXV/CXLV
ESTIMATE € 80 - 100
215
CAGNA DANIELE (KICCO) (1969-)
CAGNA DANIELE (KICCO) (1969-)
ALBERO TRANSGENICO
Plastica e silicone su faesite, cm 40X40
Autentica su foto
Autentica su foto
ESTIMATE € 500 - 550
216
MACCARI MINO (1898-1989)
MACCARI MINO (1898-1989)
AFFETTUOSAMENTE, 1981
Olio su tela cartonata, cm 15X15
Firmato in basso a destra
Autentica su foto
Firmato in basso a destra
Autentica su foto
ESTIMATE € 600 - 650
217
MACCARI MINO (1898-1989)
MACCARI MINO (1898-1989)
SENZA TITOLO
Tecnica mista su carta, cm 16X23
Firmato in basso a destra
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 300 - 350
218
POSSENTI ANTONIO (1933-)
POSSENTI ANTONIO (1933-)
SENZA TITOLO, anni '80
Tecnica mista su cartoncino, cm 31X25
Autentica su foto dell'artista
ESTIMATE € 350 - 400
219
MACCARI MINO (1898-1989)
MACCARI MINO (1898-1989)
SENZA TITOLO, anni '60
Tecnica mista su carta, cm 40X55
Timbro Galleria d'arte Silvana, Montecatini
ESTIMATE € 1.400 - 1.600
220
MIGOTTO LAURA (1965-)
MIGOTTO LAURA (1965-)
SENTINELLA DI UN MOTO PERPETUO SENZA INIZIO NE' FINE, 2013
Scultura in bronzo, patina cuoio, alt. cm 19,5 con base
Es. 7/20
Es. 7/20
ESTIMATE € 400 - 450
221
MIGOTTO LAURA (1965-)
MIGOTTO LAURA (1965-)
TI RAGGIUNGO ATTRAVERSO I MARI DEL TEMPO, 2012
Tecnica mista e collage su legno, cm 40X30
Firmato e datato al verso
Firmato e datato al verso
ESTIMATE € 550 - 650
222
KUBIN ALFRED (1877-1959)
KUBIN ALFRED (1877-1959)
SENZA TITOLO
Matita su carta, cm 26X21
Firmato in basso a destra
Matita su carta, cm 26X21
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 500 - 700
223
KUBIN ALFRED (1877-1959)
KUBIN ALFRED (1877-1959)
DONNA IN BARCA
Matita su carta, cm 23X20
Firmato in basso a destra
Matita su carta, cm 23X20
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 500 - 700
224
ROMAGNONI BEPI (1930-1964)
ROMAGNONI BEPI (1930-1964)
COMBINAZIONE ASTRATTA, 1960
Tecnica mista su tela, cm 100X100
Firmato e datato in basso a sinistra
ESTIMATE € 7.000 - 9.000