72
REMO BRINDISI
Roma 1918 - Milano 1996
Senza titolo
Olio su tela, cm 60 x 50
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 500 - 700
82
BRUNO PICARIELLO
Reggio Emilia 1963
Senza titolo, 2008
Tecnica mista e sapone su tavola, cm 96 x 66 x 6
Firmata e datata sul retro

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 500 - 700
98
CLAUDIO CINTOLI
Imola 1935 - Roma 1978
Senza titolo, 1950
Legno intagliato, cm 14 x 10,2
ESTIMATE € 500 - 700
99
CLAUDIO CINTOLI
Imola 1935 - Roma 1978
Senza titolo
Tecnica mista su feltro, cm 9 x 11 x 13
ESTIMATE € 500 - 700
133
PIERO DORAZIO
Roma 1927 - Perugia 2005
Senza titolo, 1986
Tecnica mista su carta, cm 23,8 x 18
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 500 - 700
94
RESTANO GIUSEPPE
Grottaglie (TA), 1970
Senza titolo, 2003
Olio su tela applicata su tavola, cm 110 x 110
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 600 - 800
95
RESTANO GIUSEPPE
Grottaglie (TA), 1970
Senza titolo, 2003
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 600 - 800
102
CLAUDIO CINTOLI
Imola 1935 - Roma 1978
Inno alla vitalità
Tecnica mista, sabbia e legno su tavola, cm 12 x 18 x 9
ESTIMATE € 600 - 800
104
BRUNO CARUSO
Palermo 1927
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm 28,3 x 17,5
Firmato e dedicato in basso al centro
ESTIMATE € 600 - 800
105
BRUNO CARUSO
Palermo 1927
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm 34 x 25,6
Firmato in basso al centro
ESTIMATE € 600 - 800
4
LUIGI SPAZZAPAN
Gradisca D'Isonzo 1889 - Torino 1958
Senza titolo
Tecnica mista su carta applicata su tela, cm 50 x 70
Firmato in alto a destra
ESTIMATE € 700 - 900
15
FRANCESCO TABUSSO
Sesto San Giovanni (Mi) 1930
Nevicata
Olio su masonite, cm 40 x 50
Firmato in basso a destra

ESTIMATE € 700 - 900