90
NASSERI TIMO
Berlino, 1972
New Rome, 2007
Lettere in rame ossidato, neon, cm 40 x 330 x 22
Esemplare 1/3
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
89
ANDY WARHOL
Pittsburg 1928 - New York 1987
Ladies & Gentlemen, 1975
Serigrafia a colori su carta, cm 110,6 x 73,2
Firmata e numerata sul retro
Esemplare 6/125

Stampata da Alexander Heinrici, New York
Pubblicata da Luciano Anselmino, Milano
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
88
ANDY WARHOL
Senza titolo, 1976
Banconota, cm 6,5 x 15,5
Firmata al centro

Autentica su fotografia di Galerie 32
ESTIMATE € 400 - 600
87
ENRICO BENETTA
Montebelluna 1977
Vento da est, 2011
Tecnica mista e ferro su tela, cm 55 x 40
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 800 - 1.200
86
CONESA BERMEJO RODOLFO
Jaèn 1941
Senza titolo
Pietra rosa, cm 62,5 x 28 x 20
Firmata sulla base sul retro
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
85
ERCOLE DREI
Faenza 1886 - Roma 1973
Allegoria della Provvidenza
Rilievo in gesso, cm 80 x 40
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
84
MARIO CEROLI
Castelfrentano 1938
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm 100 x 70
Firmata in basso al centro, numerata in basso a sinistra
Esemplare 23/90
ESTIMATE € 200 - 500
83
MARIO CEROLI
Castelfrentano 1938
Lui, 1971
Legno, cm 32 x 31,3
Firmato e datato sul retro
Esemplare 50/90
ESTIMATE € 800 - 1.200
82
BRUNO PICARIELLO
Reggio Emilia 1963
Senza titolo, 2008
Tecnica mista e sapone su tavola, cm 96 x 66 x 6
Firmata e datata sul retro

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 500 - 700
81
CARLO SOCRATE
Mezzana Bigli 1889 - Roma 1967
Natura morta, 1965
Olio su tela, cm 50 x 60
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 700 - 900
80
TIMONEY PADRAIG
Derry, Ireland - 1968
Old of art?, 1996
Stampa chibacrome su alluminio, cm 102 x 240,2
ESTIMATE € 800 - 1.200
79
TROPEA LIDIA
Catania
Senza titolo
Stampa fotografica a colori, cm 59,2 x 98,5
ESTIMATE € 200 - 500