2
A GOLD AND DIAMOND NECKLACE, FRANCE, 40'S, SOME SIGNS OF SOLDERING
collier à maillons tubogas, la partie centrale en forme de deux gentianes d'où émergent des fleurs et des ramages stylisés serties de diamants taille huit-huit et ancienne, poinçon 750 et orfèvre JH, quelques marques de soudure
Poids:158,0 g environ, longueur 37,0 cm environ
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
62
A GOLD, ENAMEL, RUBY, DIAMOND AND PEARL HOLDER RELICS, 19TH CENTURY, LOSSES AND DAMAGES
ESTIMATE € 4.500 - 5.500
59
A GOLD AND DIAMOND BANGLE, FRANCE, END OF 19TH CENTURY, DEFECTS TO ENAMEL
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
54
A PAIR OF GOLD, RUBY, SAPPHIRE, EMERALD AND DIAMOND EARCLIPS, SIGNED CARTIER (2)
ESTIMATE € 2.400 - 2.600