34
PAUL SILVESTRE
TOLOSA 1884 - IVRY-SUR-SEINE 1976
Coppia di fauni
Bronzo, 10 x 12 x 5,4 cad.
Firmati sulla base
ESTIMATE € 300 - 500
40
SAVINO LABO'
Milano 1899 - 1976
Paesaggio sul fiume
Olio su tela, cm 50 x 70
Firmato in basso a destra - firmato e titolato sul retro
ESTIMATE € 300 - 500
61
ENRICO BAJ
Milano 1924 - Varese 2003
Senza titolo, 1956
Tecnica mista su carta, cm 38 x 27,2
Firmato e datato in basso a sinistra
ESTIMATE € 300 - 500
65
PUGLIESE ENOTRIO
BUENOS AIRES - PIZZO
Paesaggio calabrese
Olio su tavola, cm 50 x 70
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 300 - 500
94
SAVERIO TERRUSO
Monreale (Pa) 1939 - Milano 2003
Oranti
Olio su tavola, cm 20 x 30
ESTIMATE € 300 - 500
96
PUGLIESE ENOTRIO
BUENOS AIRES - PIZZO
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm 40 x 60
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 300 - 500
105
NIKOLA KOVACEVIC
Mazin 1933
Paesaggio, 1969
Olio su vetro, cm 55 x 43,2
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 300 - 500
107
TONINO CAPUTO
Lecce 1933
Senza titolo,
Olio su tela, cm 90,2 x 60
Firmato in basso a destra - firmato sul retro
ESTIMATE € 300 - 500
113
GIOVANNI STRADONE
Nola (Na) 1911 - Roma 1981
Ragazzo con cane, 1952
Olio su tela, cm 40 x 30
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 300 - 500
138
ANDY WARHOL
Pittsburg 1928 - New York 1987
Interview Chris Atkins
Magazine, cm 34 x 28
Firmato in basso a destra

Interview
Magazine, cm 42 x 28,2
Firmato in basso a sinistra

Diana Ross
Serigrafia a colori su carta, cm 31,5 x 31,5
Firmata in basso al centro
(3)
ESTIMATE € 300 - 500
142
YAYOI KUSAMA
Matsumoto 1929
Lotto composto da tre cuscini
Cm 33 x 55
Cm 52 x 23
Cm 52 x 23

Etichetta di fabbricazione
(3)
ESTIMATE € 300 - 500
7
EDMONDO POLETTI
Novara 1908 - 1978
Donna al sole
Olio su tela, cm 51 x 47
Firmato in alto a destra
ESTIMATE € 400 - 600