111
GREGORIO BOTTA
Napoli 1953
Senza titolo
Tecnica mista su vetro, cm 30 x 30
ESTIMATE € 800 - 1.200
6
GREGORIO SCILTIAN
Rostov Sul Don (Russia) 1900 - Roma 1985
Natura morta con frutta
Olio su tavola, cm 11 x 15
Siglato in basso a sinistra

Pasticcini
Olio su tavola, cm 11 x 15
Firmato in basso a destra
(2)
ESTIMATE € 800 - 1.200
77
HENRI MATISSE
Chateau Cambresis 1869 - Nizza 1954
Nu se rephsant, 1960
Litografia in b/n su carta, cm 60 x 45,4
Firmata in basso a destra
Esemplare 172/499
Numerata in basso a sinsitra
Timbro Edition Cahiers d'Art, Paris

Certificato di autenticità EFR
ESTIMATE € 500 - 700
11
IVO SOLI
Spilamberto 1898 - Vignola 1979
Senza titolo, 1928-30
Bronzo, cm 91,6 x 40 x 15
Firmato sulla base
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
92
JAMES CASEBERE
Lansing 1953
Panopticon 2, 1992
Cibachrome montata su alluminio, cm 99 x 73,5
Esemplare 3/5
Firmata, datata, titolata e numerata sul retro
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
93
JAMES CASEBERE
Lansing 1953
Cell with skylight, 1993
Cibachrome montata su alluminio, cm 73 x 95
Esemplare 3/5
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
3
JEAN LEPPIEN
Luneburgo 1910 - Courbevoie 1991
Cerchio magico, 1973
Tecnica mista e collage su carta applicata su cartoncino, cm 69,8 x 48,9
Firmato, e datato in basso a destra - firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 600 - 800
4
JEAN LEPPIEN
Fght. 12, 1973
Acrilico su tela, 35 x 27
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
10
JEAN-HENRI LAVASSEUR
Parigi 1853 - 1934
Senza titolo
Bronzo patinato, cm 50,5 x 38 x 20
Firmato sulla base
ESTIMATE € 1.000 - 1.200