117
BRUNO PICARIELLO
Reggio Emilia 1963
Senza titolo, 2008
Tecnica mista e sapone su tavola, cm 96 x 66 x 6
Firmata e datata sul retro

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 500 - 700
121
NANDA VIGO
Milano 1936 - 2020
Senza titolo, 1966
Serigrafia su carta, cm 46,5 x 33,8
Esemplare 4/30
Firmata, datata e numerata in basso a destra
ESTIMATE € 500 - 700
3
JEAN LEPPIEN
Luneburgo 1910 - Courbevoie 1991
Cerchio magico, 1973
Tecnica mista e collage su carta applicata su cartoncino, cm 69,8 x 48,9
Firmato, e datato in basso a destra - firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 600 - 800
17
AROLDO BONZAGNI
Cento (Fe) 1887 - Milano 1918
Senza titolo
Tecnica mista su cartoncino, cm 32,4 x 24,4
Firmato in alto a destra
ESTIMATE € 600 - 800
24
RENATO GUTTUSO
Bagheria 1911 - Roma 1987
Senza titolo, anni '50
Tecnica mista su carta, cm 15,3 x 14
Firmato in basso a destra

Autentica su fotografia dell'Archivio Guttuso, n°1815412614
ESTIMATE € 600 - 800
39
ACHILLE FUNI
Ferrara 1890 - Appiano Gentile 1972
Olio su tela cartonata, cm 40 x 50
Firmato in basso al centro

Dichiarazione di autenticità dell'artista sul retro
ESTIMATE € 600 - 800
66
ALESSANDRO KOKOCINSKI
Porto Recanati, 1948 - Tuscania, 2017
Senza titolo
Tecnica mista su cartoncino, cm 49,5 x 69
Firmato in basso al centro

Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm 49,3 x 64,4
Firmato in basso al centro
(2)
ESTIMATE € 600 - 800
71
ANDY WARHOL
Pittsburg 1928 - New York 1987
Senza titolo, 1976
Banconota, cm 6,5 x 15,5
Firmata al centro

Autentica su fotografia di Gallerie 32
ESTIMATE € 600 - 800
90
CARLO LEVI
Torino 1902 - Roma 1975
Senza titolo, 1984
Olio su tela, cm 50 x 60,7
Firmato in basso a sinistra - firmato sul retro
ESTIMATE € 600 - 800
91
CARLO LEVI
Torino 1902 - Roma 1975
Senza titolo, 1969
Olio su tela, cm 50 x 65
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 600 - 800
104
CARLO ALFANO
Napoli 1932 - 1990
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 58 x 74
Firmata e numerata in basso a destra
Esemplare 27/100

Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 74 x 58
Esemplare 27/100

Senza titolo
Esemplare 27/100
(3)
ESTIMATE € 600 - 800
115
GOTTARDO ORTELLI
Viggiu` (Va) 1938 - Varese 2003
Metessi, 1973
Tecnica mista su tela applicata su tavola, cm 70x70
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 600 - 800