14
AROLDO BONZAGNI
Cento (Fe) 1887 - Milano 1918
Gentiluomo con sigaro
Tecnica mista su carta, cm 29,5 x 11,7
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 400 - 600
15
AROLDO BONZAGNI
Cento (Fe) 1887 - Milano 1918
Senza titolo
Tecnica mista su cartoncino, cm 32,5 x 24,8
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 400 - 600
18
AROLDO BONZAGNI
Cento (Fe) 1887 - Milano 1918
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm 30 x 23,6
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 400 - 600
21
AROLDO BONZAGNI
Cento (Fe) 1887 - Milano 1918
Nudo femminile, 1913
Tecnica mista su carta applicata su cartoncino, cm 28 x 20
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 400 - 600
22
AROLDO BONZAGNI
Cento (Fe) 1887 - Milano 1918
Ballerini
Tecnica mista su cartoncino, cm 35,6 x 24,6
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 400 - 600
28
PIPPO ORIANI
Torino 1909 - Roma 1972
Arlecchino violinista
Encausto su cartone, cm 60 x 50
ESTIMATE € 400 - 600
42
COSTANTINO GUENZI
Milano 1926 - 1989
Monocromo, 1972
Olio su tela, cm 110 x 130
Firmato e datato in basso a destra - firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 400 - 600
52
MARIO ROSSELLO
Savona 1927 - Milano 2001
Amanti, 1969
Olio su tela, cm 70 x 60
ESTIMATE € 400 - 600
73
LUIGI MONTANARINI
Firenze 1906 - Roma 1998
Senza titolo, 1967
Olio su tela, cm 60 x 50
Firmato e datato in basso destra - dedicato sul retro
ESTIMATE € 400 - 600
74
LUIGI MONTANARINI
Firenze 1906 - Roma 1998
Senza titolo, 1972
Olio su tela, cm 60 x 50
Firmato e datato in basso destra

Dichiarazione di autenticità dell'artista sul retro
ESTIMATE € 400 - 600
84
MAN RAY
Philadelphia 1890 - Parigi 1976
Senza titolo, 1980
Foulard, cm 71 x 71
Firmato e datato in basso a sinistra

Edizione Studio Marconi
ESTIMATE € 400 - 600
85
CHRISTO
Grabovo 1935 - New York 2020
Wrapped trees, project for Avenue des Champs Elysees, 2003
Litografia a colori su carta, cm 76 x 57
Firmata in basso a sinistra
Tiratura a 350 esemplari non numerati

Certificato di garanzia Grafica d'Arte Lombardi Roma sul retro
ESTIMATE € 400 - 600