89
PAOLO SCHIAVOCAMPO
Palermo 1924
Senza titolo
Gres dipinto, cm 55 x 30
Firmata sulla base
ESTIMATE € 200 - 300
95
ENNIO MORLOTTI
Lecco 1910 - Milano 1992
Nudo, 1969
Tecnica mista su carta, cm 42,5 x 34
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 200 - 500
99
BRUNO CASSINARI
Piacenza 1912 - Milano 1992
Senza titolo, 1961
Tecnica mista su carta, cm 45 x 33
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 200 - 500
103
BEPI ROMAGNONI
Milano 1930 - Villasimius (Ca) 1964
Senza titolo, 1961
Tecnica mista e carboncino su carta, cm 69 x 48,5
Firmato e datato in basso a sinistra
ESTIMATE € 200 - 500
106
FAUSTA SQUATRITI
Milano 1941
Senza titolo, 2003
Collage su carta applicata su tela, cm 11,5 x 40
ESTIMATE € 200 - 500
124
ARMANDO
1929
Flag, 1981
Matita su carta, cm 47 x 35
ESTIMATE € 200 - 400
133
ORONZO RICCI
Cervinara 1956
Bandiera americana, 2002
Olio su tela, cm 79,8 x 60
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 200 - 500
135
CAROL RAMA
Torino 1918 - 2015
Oracoli, 2009
Litografia a colori su carta, cm 30 x 20
Esemplare II/V
ESTIMATE € 200 - 500
141
ANDY WARHOL
Pittsburg 1928 - New York 1987
Mick Jagger
Serigrafia a colori su carta, cm 28,8 x 20,2
Firmata in basso a destra

Marilyn Monroe
Serigrafia a colori su carta, cm 19 x 19
Firmata in alto a destra
(2)
ESTIMATE € 200 - 400
30
MARIO CAVAGLIERI
Rovigo 1887 - Peyloubere 1969
Nudo femminile,
Tecnica mista su carta, cm 48,5 x 35
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 250 - 500
31
MARIO CAVAGLIERI
Rovigo 1887 - Peyloubere 1969
Nudo femminile,
Tecnica mista su carta, cm 48,5 x 35,3
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 250 - 500
23
AROLDO BONZAGNI
Cento (Fe) 1887 - Milano 1918
Senza titolo
Tecnica mista su cartoncino, cm 35,2 x 23,7
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 300 - 500