5
LUCIANO VENTRONE
Roma 1942
Nudo
Olio su tela, cm 90 x 60
Firmato in basso a sinistra

Dichiarazione di autenticità dell'artista sul retro
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
51
LUCIANO VENTRONE
Roma 1942
Nudo
Olio su tela, cm 100 x 70
Firmato in basso a destra

ESTIMATE € 4.000 - 6.000
123
LUCIO DEL PEZZO
Napoli 1933
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 67,6 x 67,6
Esemplare 43/99
Firmata e numerata in basso al centro
ESTIMATE € 150 - 200
132
LUIGI GHIRRI
Scandiano 1943 - Roncocesi 1992
Senza titolo
Stampa fotografica a colori, cm 20 x 24
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
73
LUIGI MONTANARINI
Firenze 1906 - Roma 1998
Senza titolo, 1967
Olio su tela, cm 60 x 50
Firmato e datato in basso destra - dedicato sul retro
ESTIMATE € 400 - 600
74
LUIGI MONTANARINI
Firenze 1906 - Roma 1998
Senza titolo, 1972
Olio su tela, cm 60 x 50
Firmato e datato in basso destra

ESTIMATE € 400 - 600
84
MAN RAY
Philadelphia 1890 - Parigi 1976
Senza titolo, 1980
Foulard, cm 71 x 71
Firmato e datato in basso a sinistra

Edizione Studio Marconi
ESTIMATE € 400 - 600
136
MARC CHAGALL
Lezna 1887 - Saint Paul de Vence 1985
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 66 x 50
Esemplare 52/100
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
ESTIMATE € 800 - 1.200
30
MARIO CAVAGLIERI
Rovigo 1887 - Peyloubere 1969
Nudo femminile,
Tecnica mista su carta, cm 48,5 x 35
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 250 - 500
31
MARIO CAVAGLIERI
Rovigo 1887 - Peyloubere 1969
Nudo femminile,
Tecnica mista su carta, cm 48,5 x 35,3
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 250 - 500
32
MARIO CAVAGLIERI
Rovigo 1887 - Peyloubere 1969
Tecnica mista su carta, cm 31,8 x 23
Siglato in basso al centro
ESTIMATE € 200 - 500
37
MARIO CEROLI
Castelfrentano 1938
Lui, 1971
Legno, cm 32 x 31,3
Firmato e datato sul retro
Esemplare 50/90
ESTIMATE € 1.000 - 1.500