24
RENATO GUTTUSO
Bagheria 1911 - Roma 1987
Senza titolo, anni '50
Tecnica mista su carta, cm 15,3 x 14
Firmato in basso a destra

Autentica su fotografia dell'Archivio Guttuso, n°1815412614
ESTIMATE € 600 - 800
25
RENATO GUTTUSO
Bagheria 1911 - Roma 1987
Senza titolo, anni '70
Tecnica mista su carta, cm 36,5 x 51
Firmato in basso a destra

Autentica su fotografia dell'Archivio Guttuso, n°1815412613
ESTIMATE € 700 - 900
26
RENATO GUTTUSO
Bagheria 1911 - Roma 1987
Senza titolo, anni '40
Tecnica mista su carta, cm 30,3 x 22,8
Firmato in basso a destra

Autentica su fotografia dell'Archivio Guttuso, n°1815412615
ESTIMATE € 800 - 1.200
75
RENATO VOLPINI
Napoli 1934 - Milano 2017
Senza titolo, 1973
Tecnica mista e collage su cartone applicato su tavola, cm 23,5 x 33,5
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 100 - 150
139
ROBERT INDIANA
New Caste 1928 - Vinalhaven 2018
Hope
Resina dipinta, cm 15 x 15 x 7
Numerata sul retro
Esemplare 381/500

Autentica Edition Studio
ESTIMATE € 400 - 600
140
ROBERT INDIANA
Love
Numerata sul retro
Esemplare 430/500

Autentica Edition Studio
ESTIMATE € 400 - 600
114
ROBERTO COLOMBO
1935
Senza titolo, 1974
Litografia a colori su carta, cm 13,5 x 13,5
Esemplare 26/85
Firmata, datata e numerata sul retro
ESTIMATE € 80 - 100
100
ROBERTO CRIPPA
Milano 1921 - Bresso 1972
Nascita
Tecnica mista e sughero su tavola, cm 60 x 73
Firmato e titolato sul retro
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
118
ROBERTO CRIPPA
Milano 1921 - Bresso 1972
Senza titolo
Ceramica dipinta in policromia, diam. cm 39
ESTIMATE € 100 - 150
49
RODOLFO ARICO'
Milano 1930 - 2002
Senza titolo, 1992
Tecncia mista su carta applicata su cartoncino, cm 33 x 48,2
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 500 - 700
50
RODOLFO ARICO'
Milano 1930 - 2002
Senza titolo, 1997
Tecnica mista su tela applicata su tavola, cm 61 x 75
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
33
SALVADOR DALI'
Figueras 1904 - 1989
Senza titolo, 1967
Tecnica mista su carta, cm 37,3 x 27,7
Siglato e datato in basso a sinistra
ESTIMATE € 3.000 - 4.000