402
A VENICE PORCELAIN CUP AND SAUCER, TOGHETER WITH ANOTHER ONE, CIRCA 1770; SLIGHTLY WORN, A MINOR LOSS (2)
bassa, con decoro di gusto Imari, unita a TAZZA CON PIATTINO con decoro a 'catena'; poche usure, una tazza con mancanza
Marche di fabbrica
Alt. cm 4,5 e cm 3,9
Marche di fabbrica
Alt. cm 4,5 e cm 3,9
ESTIMATE € 200 - 500
782
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
779
A PATINATED BRONZE GROUP, VIENNA, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, DEFECTS, FIGURES TO BE FIXED
ESTIMATE € 2.800 - 3.000