5
A LACQUERED, CARVED AND MISSIONE GILT-WOOD FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
di gusto seicentesco e in forma squadrata, fascia con ricco ornato naturalistico alternato e battuta con elementi geometrici a rilievo; usure, restauri
Cm 79,8X93,8
La luce, cm 53,8X67,8
La battuta, cm 57,5X71,5
Cm 79,8X93,8
La luce, cm 53,8X67,8
La battuta, cm 57,5X71,5
ESTIMATE € 250 - 500
99
A PAIR OF WOOD AND MISSIONE GILT-PASTIGLIA FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 600 - 800
103
A WOOD, PAINTED AND MISSIONE GILT-PLASTER FRAME, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 150 - 250