1002
A GILT BRONZE BULLOTTE LAMP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, DAMAGES, LOSSES, TO BE SERVICED, ELECTRIFIED NOT WORKING
di gusto classico con vaso al centro su piatto circolare, tre fiamme su bracci con cigno stilizzato, paralume in toile-peinte, la chiusura superiore come terminale di una freccia; usure, graffi, difetti, ammaccature, cadute di materia pittorica nel paralume, il sistema di scorrimento del fusto da revisionare, elettrificata non funzionante
Alt. cm 64,5, diam. cm 22
Alt. cm 64,5, diam. cm 22
ESTIMATE € 300 - 500
1075
A PAINTED WOOD COLUMN, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 150 - 300
1080
SIX WALNUT CHAIRS, RECENT MANUFACTURE; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, DEFECTS (6)
ESTIMATE € 200 - 500