62
A PATINATED AND CARVED WALNUT WARDROBE, 19TH WARDROBE; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, PARTS TO BE FIXED, RESTORATIONS, DEFECTS
in forma architettonica con cornici aggettanti, i pannelli intagliati a basso rilievo con motivi ed elementi tratti da repertori rinascimentali; usure, alcune rotture e mancanze nelle cornici, parti da fissare, restauri, difetti
Alt. cm 231, larg. cm 200, prof. cm 71
ESTIMATE € 800 - 900
76
A NYMPHEMBURG WHITE PORCELAIN FIGURE, FIRST HALF 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 150