91
MELCHIOR DE HONDECOETER (attr. a)
(Utrecht, 1636 - Amsterdam, 1695)
Natura morta con scimmietta
Olio su tela, cm 53,5X51,5
Natura morta con scimmietta
Olio su tela, cm 53,5X51,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
M. Poch, Kalous, Melchior de Hondecoeter (1636 - 1695), Vienna, 1968
169
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su carta applicata su tela, cm 60X49
ESTIMATE € 100 - 500
170
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Natura morta con strumento musicale, fiasca e spartito
Olio su tela, cm 51,5X63,5
Olio su tela, cm 51,5X63,5
177
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio con lago e figure
Acquerello su carta, cm 36,5X52,5
ESTIMATE € 200 - 500
178
PITTORE INGLESE DEL XIX SECOLO
Paesaggio fluviale
Firmato in basso a destra
Acquarello su compensato, cm 16X25
Firmato in basso a destra
179
JEAN-JACQUES HENNER (attr. a)
JEAN-JACQUES HENNER (attr. a)
(Bernwiller, 1829 - Parigi, 1905)
Veduta di paese
Olio su carta applicata su tela, cm 27X58
Veduta di paese
ESTIMATE € 100 - 500