260
MADELEINE LUCIE HELLET FUNCK
Francia 1891 - 1976
La modella nello studio del pittore
Firmato Ch Funck Hellet e datato in basso a destra
Olio su compensato, cm 50X59,5
ESTIMATE € 500 - 700
247
NATALE MARIO BIAZZI
Castelverde 1880 - Cremona 1965
Paesaggio con alberi
Firmato M Biazzi in basso a destra
Olio su tela, cm 80X60
ESTIMATE € 800 - 1.200
238
PACIFICO SIDOLI
Rossoreggio di Bettola (PC) 1868 - 1963
Firmato Sidoli P in basso a destra
Olio su tavola, cm 8,3X13,5
ESTIMATE € 100 - 200
244
PAOLO BORSA
Monza, 1827 - 1912
Paesaggio lacustre
Firmato P Borsa e datato 97 in basso a destra
Olio su tavola, cm 27X36
ESTIMATE € 200 - 500
224
PAOLO TROUBETZKOY
Verbania 1866 - 1938
Figura di ragazza
Firmato Paolo Troubetzkoy sulla base
Bronzo, alt. cm 43
ESTIMATE € 700 - 900
225
PAOLO TROUBETZKOY
Verbania 1866 - 1938
Ragazza con le mani tra i capelli
Firmato Troubetzkoy sulla base
Bronzo, alt. cm 46
ESTIMATE € 700 - 900