3
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Madonna orante
Olio su tela, cm 45X36
Olio su tela, cm 45X36
85
DOMENICO TINTORETTO (cerchia di)
(Venezia, 1560 - 1635)
Olio su tela, cm 37X29
Olio su tela, cm 37X29
ESTIMATE € 800 - 1.200
94
PITTORE GENOVESE DEL XVII-XVIII SECOLO
Madonna con il Bambino e San Bernardo
Olio su tela, cm 101X88
Olio su tela, cm 101X88
ESTIMATE € 800 - 1.200
95
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Olio su rame, cm 37,5X37,5
Olio su rame, cm 37,5X37,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
96
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Riposo nella fuga in Egitto
Olio su tavola, diam. cm 27
Olio su tavola, diam. cm 27
ESTIMATE € 800 - 1.200
125
FRANCESCO PEREZZOLI detto IL FERRARINO (attr. a)
(Verona, 1661 - Milano, 1722)
Trionfo di bacco
Olio su tela, cm 37X49,5
Trionfo di bacco
Olio su tela, cm 37X49,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
247
NATALE MARIO BIAZZI
NATALE MARIO BIAZZI
Castelverde 1880 - Cremona 1965
Paesaggio con alberi
Firmato M Biazzi in basso a destra
Olio su tela, cm 80X60
Paesaggio con alberi
Olio su tela, cm 80X60
ESTIMATE € 800 - 1.200
237
GIUSEPPE RAGGIO
GIUSEPPE RAGGIO
Chiavari, 1823 - Roma, 1916
Contadino con cavalli
Firmato G Raggio e datato 79 in basso a sinistra
Acquarello su carta, cm 33X50
Contadino con cavalli
Acquarello su carta, cm 33X50
ESTIMATE € 900 - 1.100
92
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII SECOLO
Scena di cucina con natura morta di pesci
Olio su tela, cm 181X68
Olio su tela, cm 181X68
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
124
FRANCESCO SOLIMENA (copia da)
FRANCESCO SOLIMENA (copia da)
(Serino, 1657 - Napoli, 1747)
Deposizione dalla croce
Olio su tela, cm 125X75
Deposizione dalla croce
Olio su tela, cm 125X75
ESTIMATE € 1.000 - 2.000