171 | premium
AN IMPORTANTI PLATINUM, GOLD, EMERALD AND DIAMOND RING
centrée d'une émeraude de taille octogonale pesant 9,20 cts bordée de quatre diamants taille goutte, l'émeraude accompagnée d'un certificat SSEF n. 121924 daté du 13/4/22 déclarant l'origine Colombie, présence mineur de traitement à l'huile, poinçon PT
Poids g 6,0, Tour de doigt 12
Poids g 6,0, Tour de doigt 12
ESTIMATE € 50.000 - 60.000
143
A 18K GOLD AND JADE PISTON FOUNTAIN PEN, 'QING DYNASTY' LIMITED EDITION N. 06121/2002, MONTBLANC
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
154
A GOLD, MOTHER OF PEARL AND DIAMOND SET, 'ROSE DE NOEL' COLLECTION, SIGNED VAN CLEEF & ARPELS (3)
ESTIMATE € 16.000 - 20.000