207
A SILVER AND ENAMEL PENDANT, SIGNED GUCCI, TINY DEFECTS ON THE TIGER'S ENAMEL
al centro una testa di tigre stilizzata in smalto verde entro cornice polilobata in smalto verde guilloché, punzone 925, lievi difetti allo smalto sulla tigre
Peso g 49,1 circa, misura cm 6x5 circa
59
A GOLD, SAPPHIRE, FRESH WATER CULTURED PEARL AND DIAMOND MULTI ROW NECKLACE
ESTIMATE € 800 - 1.000
60
A LADY'S GOLD, TIGER'S EYE AND DIAMOND WRISTWATCH, BERNA, THE DIAL WITH FRACTURES
ESTIMATE € 600 - 700