207
A SILVER AND ENAMEL PENDANT, SIGNED GUCCI, TINY DEFECTS ON THE TIGER'S ENAMEL
al centro una testa di tigre stilizzata in smalto verde entro cornice polilobata in smalto verde guilloché, punzone 925, lievi difetti allo smalto sulla tigre
Peso g 49,1 circa, misura cm 6x5 circa
151
A COUPLE OF TWO-COLOR GOLD, YELLOW AND BLUE SAPPHIRE RINGS, SIGNED MISSIAGLIA (2)
ESTIMATE € 500 - 600
153
A TWO-COLOR GOLD, ENAMEL AND DIAMOND CROSS-OVER BANGLE, SOME DEFECTS TO THE ENAMEL
ESTIMATE € 1.600 - 2.000