9
A GROUP OF THREE CARVED AND GILT WOOD MIRRORS, PALERMO, 18TH CENTURY (3)
in forma mistilinea su piedi a ricciolo, ornate da elementi lavorati a rilievo
La maggiore, cm 35X39
La coppia, cm 25X20
La maggiore, cm 35X39
La coppia, cm 25X20
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500