91
ADRIAEN VAN DIEST
(L'Aia, 1655 - Londra, 1704)
Monogramma in basso a destra
Olio su tela, cm 63,5X76,2
Monogramma in basso a destra
Olio su tela, cm 63,5X76,2
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
16
PITTORE NAPOLETANO DEL XVIII SECOLO
Mosè difende le figlie di Jetro
Olio su tela, cm 70X95
Olio su tela, cm 70X95
ESTIMATE € 200 - 500
18
EGBERT VAN DER POEL (seguace di)
(Delft, 1621 - Rotterdam, 1664)
Scena di genere
Olio su tavola, cm 54X82
Scena di genere
Olio su tavola, cm 54X82
ESTIMATE € 400 - 700
19
TIZIANO VECELLIO (seguace di)
TIZIANO VECELLIO (seguace di)
(Pieve di Cadore, 1480/1485 - Venezia, 1576)
Deposizione
Olio su tavola, cm 71X72
Deposizione
Olio su tavola, cm 71X72
20
GEROLAMO CENATIEMPO (attr. a)
GEROLAMO CENATIEMPO (attr. a)
(documentato a Napoli e all'Aquila tra il 1705 e il 1742)
Olio su tela, cm 77X103
Olio su tela, cm 77X103
ESTIMATE € 300 - 500
23
MIGUEL DEL AGUILA (attr. a)
MIGUEL DEL AGUILA (attr. a)
(? - Siviglia, 1736)
San Giuseppe con il Bambino
Olio su tela, cm 80X62
San Giuseppe con il Bambino
Olio su tela, cm 80X62