5
EMANUEL DE WITTE (attr. a)
(Alkmaar, 1617 - Amsterdam, 1692)
Olio su tavola, cm 44X40
Olio su tavola, cm 44X40
L'opera è corredata da scheda critica di Ferdinando Arisi in fotocopia.
222
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela incollato su cartone, cm 29,5X23
PITTORE DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 100 - 150
155
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Il Tempio di Vesta e il campanile di Santa Maria in Cosmedin dal Tevere
Iscrizione in basso a sinistra
Acquarello su carta, cm 27X18,5
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
ESTIMATE € 80 - 150
159
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Veduta della costa napoletana
Gouache su carta, cm 30X40
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Veduta della costa napoletana
Gouache su carta, cm 30X40
ESTIMATE € 80 - 150
5
EMANUEL DE WITTE (attr. a)
EMANUEL DE WITTE (attr. a)
Olio su tavola, cm 44X40
Olio su tavola, cm 44X40
9
SCIPIONE PULZONE (maniera di)
SCIPIONE PULZONE (maniera di)
(Gaeta, 1544 circa - Roma, 1598)
Olio su tela, cm 45X39
Olio su tela, cm 45X39