1
raffiguranti scimmie grottesche e assise, nelle mani una sfera; usure, graffi, sbeccature, mancanze, tracce di sporco forse dovute a precedente esposizione esterna
Alt. cm 63, larg. cm 54, prof. cm 23
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
107
A SCULPTURE BY A 19TH-20TH CENTURY SCULPTOR; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500