48
A 9KT GOLD EVENING BAGS, ONE SIGNED ASPREY LONDON,EARLY 20TH CENTURY, DEFECTS AND DEFICIENT
una a motivi geometrici con frangia con catenella a maglie ovali, punzoni inglesi 9ct,l'altra con motivi romboidali, la chiusura con piccoli zaffiri cabochon,la catenella a maglie intrecciate, punzone 9ct, difetti e mancanze
Peso lordo g 182,50 circa, misure 11,5x11 cm e 8,7x8,9 cm
ESTIMATE € 2.200 - 2.600
25*
A GROUP OF 9KT GOLD AND CORAL BROOCHES, 20TH CENTURY, SOME LEAVES ARE CHIPPED (5)
ESTIMATE € 300 - 500