48
DUE BORSE DA SERA IN ORO 9CT, UNA FIRMATA ASPREY LONDON, INIZO XX SECOLO
una a motivi geometrici con frangia con catenella a maglie ovali, punzoni inglesi 9ct,l'altra con motivi romboidali, la chiusura con piccoli zaffiri cabochon,la catenella a maglie intrecciate, punzone 9ct, difetti e mancanze
Peso lordo g 182,50 circa, misure 11,5x11 cm e 8,7x8,9 cm
STIMA € 2.200 - 2.600