48
A 9KT GOLD EVENING BAGS, ONE SIGNED ASPREY LONDON,EARLY 20TH CENTURY, DEFECTS AND DEFICIENT
una a motivi geometrici con frangia con catenella a maglie ovali, punzoni inglesi 9ct,l'altra con motivi romboidali, la chiusura con piccoli zaffiri cabochon,la catenella a maglie intrecciate, punzone 9ct, difetti e mancanze
Peso lordo g 182,50 circa, misure 11,5x11 cm e 8,7x8,9 cm
ESTIMATE € 2.200 - 2.600
37
A PAIR OF ENAMEL AND DIAMOND EARRINGS, 20TH CENTURY, SOME DEFECTS ON THE ENAMELS (2)
ESTIMATE € 700 - 900
48
ESTIMATE € 2.200 - 2.600