151
A GOLD, BLUE CHALCEDONY SINGLE ROW NECKLACE AND A PAIR OF PENDANTS (3)
eseguiti con una serie di sfere di calcedonio blu alternate a boules intagliate a melone in oro, punzone 750
Peso totale g 74,0 circa, lunghezza collana cm 45,5 circa
ESTIMATE € 600 - 800
37
A PAIR OF ENAMEL AND DIAMOND EARRINGS, 20TH CENTURY, SOME DEFECTS ON THE ENAMELS (2)
ESTIMATE € 700 - 900
48
A 9KT GOLD EVENING BAGS, ONE SIGNED ASPREY LONDON,EARLY 20TH CENTURY, DEFECTS AND DEFICIENT
ESTIMATE € 2.200 - 2.600