4
GIULIO TURCATO
Mantova 1912- Roma 1995
Mosche cinesi, 1964
Olio e tecnica mista su tela, cm 86 x 61
Firmato in basso a destra
Autentica su fotografia dell'Archivio Giulio Turcato, n° BM162625ML05FA
Mosche cinesi, 1964
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
88
NIKOLA PRSENDIC
Senza titolo, 2011
Olio su tela, cm 120 x 100
Firmato e datato sul retro
NIKOLA PRSENDIC
Senza titolo, 2011
Olio su tela, cm 120 x 100
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 600 - 800
26
FERNANDEZ MURO
FERNANDEZ MURO
Madrid 1920- 2014
Senza titolo, 1963
Tecnica mista su tin foil, cm 60,4 x 47,1
Firmato e datato in basso a sinistra
Senza titolo, 1963
ESTIMATE € 500 - 700
33
PABLO PICASSO
PABLO PICASSO
Malaga 1881- Mougins 1973
Bouquet di fiori, 1958
Litografia a colori su carta, cm 64,5 x 50
Firmata e datata in basso a destra
Esemplare H.C.
Bouquet di fiori, 1958
Esemplare H.C.
ESTIMATE € 500 - 700
35
PABLO PICASSO
PABLO PICASSO
Malaga 1881- Mougins 1973
Don Chisciotte, 1955
Acquatinta su carta, cm 64,9 x 49,6
Firmata in basso a destra
Esemplare H.C.
Don Chisciotte, 1955
Firmata in basso a destra
Esemplare H.C.
ESTIMATE € 500 - 700
71
NOBUYOSHI ARAKI
NOBUYOSHI ARAKI
Tokyo 1940
Untitled
Polaroid, cm 10,8 x 8,8
Firmata in basso al centro
Untitled
Polaroid, cm 10,8 x 8,8
Firmata in basso al centro
ESTIMATE € 500 - 700
72
NOBUYOSHI ARAKI
NOBUYOSHI ARAKI
Tokyo 1940
Untitled
Polaroid, cm 10,8 x 8,8
Firmata in basso a destra
Untitled
Polaroid, cm 10,8 x 8,8
Firmata in basso a destra
ESTIMATE € 500 - 700
93
GENNARO FAVAI
GENNARO FAVAI
Venezia 1879- 1958
Senza titolo
Olio su tela, cm 56,5 x 91,5
Firmato in basso a sinistra
Senza titolo
Olio su tela, cm 56,5 x 91,5
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 500 - 700