2
BANKSY
1974
Flower Bomber, 2019
Resina, cm 38,5 x 32 x 12
Multiplo
ESTIMATE € 400 - 600
10
ARMODIO
Piacenza 1938
Senza titolo, 1996
Tecnica mista su carta, cm 28 x 21
Firmato e datato in basso al centro
ESTIMATE € 400 - 600
16
FRANZ BORGHESE
Roma 1941- 2005
Senza titolo
Olio su tela applicata su tavola, cm 19,8 x 35,3
Firmato in basso a destra; firmato e dedicato sul retro

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 400 - 600
25
FERNANDEZ MURO
Madrid 1920- 2014
Senza titolo
Tecnica mista su tin foil, cm 50,8 x 38
ESTIMATE € 400 - 600
60
MAN RAY
Philadelphia 1890- Parigi 1976
Cadeau, 1970
Ferro da stiro e chiodi, cm 16,5 x 10 x 9,5
Firmata, titolata e numerata sul manico
Esemplare 1294/5000
ESTIMATE € 400 - 600
65
PIERO GILARDI
Torino 1942
Massolo, 1974
Poliuretano, cm 30 x 80 x 65
Prodotto da Gufram
ESTIMATE € 400 - 600
68
ANTONIO CORPORA
Tunisi 1909- Roma 2004
Il giardino di fronte
Tecnica mista su carta, cm 39,6 x 30
Firmato e titolato in basso a destra
ESTIMATE € 400 - 600
87
NIKOLA PRSENDIC

Senza titolo, 2012
Olio su tela, cm 70 x 50
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 400 - 600
94
ALIGHIERO BOETTI
Torino 1940- Roma 1994
Quindicisettembremillenovecentonovantaalighieroboetticaterinaboetti, 1990
Cuscino stampato, cm 48 x 51

ESTIMATE € 400 - 600
109
KOONS JEFF (AFTER)

Balloon Rabbit (Silver)
Resina, cm 25 x 14 x 13,5
Esemplare 279/999

Autentica su fotografia di Editions Studio
ESTIMATE € 400 - 600
26
FERNANDEZ MURO
Madrid 1920- 2014
Senza titolo, 1963
Tecnica mista su tin foil, cm 60,4 x 47,1
Firmato e datato in basso a sinistra
ESTIMATE € 500 - 700