3
MARIO SCHIFANO
Homs 1934- Roma 1998
Senza titolo, fine anni '70
Smalto su tela, 70 x 100
Firmato in basso a destra, firmato e dedicato sul retro
Autentica su fotografia dell'Archivio Mario Schifano
Senza titolo, fine anni '70
Smalto su tela, 70 x 100
Firmato in basso a destra, firmato e dedicato sul retro
Autentica su fotografia dell'Archivio Mario Schifano
ESTIMATE € 4.500 - 5.500
LOTS
97
ALESSANDRO CANNISTRA'
ALESSANDRO CANNISTRA'
Roma 1975
Segnali di fumo
Tecnica mista su carta, 72,5 x 102
Firmato in basso al centro
Segnali di fumo
Tecnica mista su carta, 72,5 x 102
Firmato in basso al centro
ESTIMATE € 300 - 500
99
SILVIO LACASELLA
SILVIO LACASELLA
Trento 1956
Senza titolo, 1995
Tecnica mista su carta, cm 28,5 x 17,6
Firmato e datato in alto al centro
Senza titolo, 1995
Tecnica mista su carta, cm 28,5 x 17,6
Firmato e datato in alto al centro
ESTIMATE € 300 - 500
115
ANDREA FRANCOLINO
ANDREA FRANCOLINO
Bari 1979
Ex dur, 2011
Tecnica mista, cm 31,5 x 23,5
Firmata e datata sul lato destro; firmata, datata e titolata sul retro
Ex dur, 2011
Tecnica mista, cm 31,5 x 23,5
Firmata e datata sul lato destro; firmata, datata e titolata sul retro
ESTIMATE € 300 - 500
53
FRENCH JARED
FRENCH JARED
Ossining 1905- Roma 1988
Senza titolo, 1943
Stampa fotografica ai sali d'argento, cm 30 x 23,5
Tratta dalla serie Studio di nudo Tennessee Williams
Senza titolo, 1943
Stampa fotografica ai sali d'argento, cm 30 x 23,5
Tratta dalla serie Studio di nudo Tennessee Williams
ESTIMATE € 350 - 500
54
FRENCH JARED
FRENCH JARED
Ossining 1905- Roma 1988
Senza titolo, 1943
Stampa fotografica ai sali d'argento, cm 30 x 23,5
Tratta dalla serie Studio di nudo Tennessee Williams
Senza titolo, 1943
Stampa fotografica ai sali d'argento, cm 30 x 23,5
Tratta dalla serie Studio di nudo Tennessee Williams
ESTIMATE € 350 - 500
55
FRENCH JARED
FRENCH JARED
Ossining 1905- Roma 1988
Senza titolo, 1943
Stampa fotografica ai sali d'argento, cm 30 x 23,5
Tratta dalla serie Studio di nudo Tennessee Williams
Senza titolo, 1943
Stampa fotografica ai sali d'argento, cm 30 x 23,5
Tratta dalla serie Studio di nudo Tennessee Williams
ESTIMATE € 350 - 500
56
FRENCH JARED
FRENCH JARED
Ossining 1905- Roma 1988
Senza titolo, 1943
Stampa fotografica ai sali d'argento, cm 30 x 23,5
Tratta dalla serie Studio di nudo Tennessee Williams
Senza titolo, 1943
Stampa fotografica ai sali d'argento, cm 30 x 23,5
Tratta dalla serie Studio di nudo Tennessee Williams
ESTIMATE € 350 - 500
57
FRENCH JARED
FRENCH JARED
Ossining 1905- Roma 1988
Senza titolo, 1943
Stampa fotografica ai sali d'argento, cm 30 x 23,5
Tratta dalla serie Studio di nudo Tennessee Williams
Senza titolo, 1943
Stampa fotografica ai sali d'argento, cm 30 x 23,5
Tratta dalla serie Studio di nudo Tennessee Williams
ESTIMATE € 350 - 500
58
FRENCH JARED
FRENCH JARED
Ossining 1905- Roma 1988
Senza titolo, 1943
Stampa fotografica ai sali d'argento, cm 30 x 23,5
Tratta dalla serie Studio di nudo Tennessee Williams
Senza titolo, 1943
Stampa fotografica ai sali d'argento, cm 30 x 23,5
Tratta dalla serie Studio di nudo Tennessee Williams
ESTIMATE € 350 - 500
59
FRENCH JARED
FRENCH JARED
Ossining 1905- Roma 1988
Senza titolo, 1943
Stampa fotografica ai sali d'argento, cm 30 x 23,5
Tratta dalla serie Studio di nudo Tennessee Williams
Senza titolo, 1943
Stampa fotografica ai sali d'argento, cm 30 x 23,5
Tratta dalla serie Studio di nudo Tennessee Williams
ESTIMATE € 350 - 500