218
A PLATINUM, GOLD, SAPPHIRE AND DIAMOND BROOCH, SIGNED CARTIER
à motif floral ornée de saphirs taille ovale entourés de diamants taillés à l'ancienne et en baguette, signée et numérotée Cartier 3918255, poinçon PT950 et OR, les saphirs accompagnés d'un certificat SSEF n. 116124 déclarant l'origine Ceylan (Sri Lanka), sans indications de traitement thermique
Poids: 44,50 g environ
Dimensions: 7,1x4,0cm
Poids: 44,50 g environ
Dimensions: 7,1x4,0cm
ESTIMATE € 60.000 - 90.000
237
A PLATINUM, EMERALD AND DIAMOND BROOCH, OSCAR HEYMAN AND BROTHERS, 1927
ESTIMATE € 28.000 - 36.000
256
A PLATINUM, NATURAL PEARL AND DIAMOND BROOCH, SIGNED MELLERIO, CIRCA 1910
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
182
A PLATINUM, NATURAL PEARL AND DIAMOND BOW BROOCH, SOME DEFECTS AND DEFICIENT , CIRCA 1910
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
89
A PLATINUM, MULTICOLOURED STONE AND DIAMOND FLOWER BROOCH, FRANCIA CIRCA 193O
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
26
A PAIR OF GOLD AND CORAL BROOCH AND EARCLIPS, ONE CORAL ELEMENT DEFICIENT ON THE BROOCH (3)
ESTIMATE € 1.400 - 1.600