7
A SILVER AND GLASSES EGG, 20TH CENTURY; DEFECTS
la superficie è interamente decorata ad elementi naturalistici, all'interno sono presenti bolli di imitazione russi di P. Ovchinnikov; difetti
Alt. cm 13, larg. cm 9; peso gr 360
ESTIMATE € 250 - 500
47
A RUSSIAN ICON OF ST. ALEXANDER NEVSKY, LATE 19TH CENTURY; RESTORATIONS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
49
A RUSSIAN ICON OF ST. SERPHIM OF SAROV, EARLY 20TH CENTURY; RESTORATIONS AND LOSSES
ESTIMATE € 600 - 800
336
A WILLIAM III SILVER LADY'S TANKARD, LONDON, 1699, MARKS OF J. PORTER; DEFECTS
ESTIMATE € 1.800 - 2.600