95
PHENIX 18 KT YELLOW GOLD WRISTWATCH CHRONOGRAPH, CIRCA 1977
Cassa in oro 18 kt diametro 37 mm, vetro plastica, fondello a scatto in oro, 536119. Quadrante bianco con indici applicati, due contatori per minuti e secondi. Movimento meccanico, cinturino in cuoio, chiusura ardiglione in metallo placcato. Usure e difetti.
129
A VERY IMPORTANT POCKET WATCH CHAINE WITH KEY AND RUBY, FRANCE, CIRCA 1820
ESTIMATE € 900 - 1.100