182
SWISS 18 KT YELLOW GOLD WRISTWATCH, CIRCA 1930
Orologio da polso da donna in oro giallo 18 kt, cassa diametro 30 mm, fondello incernierato, vetro plastica, quadrato in smalto bianco firmato L. Fernier et Freres a Besançon, lancette in ottone dorato. Movimento meccanico a carica a remontoir funzionante da revisionare con scappamento a cilindro. Righe e difetti.
Peso gr 46,1, lung. cm 18,3
Peso gr 46,1, lung. cm 18,3
ESTIMATE € 600 - 800
26
EUGENE BORNARD, A 18 KT YELLOW GOLD POCKET WATCH WITH ORIGINAL BOX AND 2 KEYS, CIRCA 1880
ESTIMATE € 800 - 1.200
27
CARTIER SANTOS 2823 STAINLESS STEEL AND YELLOW GOLD WRISTWATCH, CIRCA 1990
ESTIMATE € 3.000 - 5.000