182
SWISS 18 KT YELLOW GOLD WRISTWATCH, CIRCA 1930
Orologio da polso da donna in oro giallo 18 kt, cassa diametro 30 mm, fondello incernierato, vetro plastica, quadrato in smalto bianco firmato L. Fernier et Freres a Besançon, lancette in ottone dorato. Movimento meccanico a carica a remontoir funzionante da revisionare con scappamento a cilindro. Righe e difetti.
Peso gr 46,1, lung. cm 18,3
Peso gr 46,1, lung. cm 18,3
ESTIMATE € 600 - 800
147
CORUM ADMIRAL'S CUP LIMITED EDITION STEEL CARBON WRISTWATCH, CIRCA 2005
ESTIMATE € 1.500 - 2.000