166
A 18 KT YELLOW GOLD WRISTWATCH, CIRCA 1950
Cassa in oro giallo 18 kt lavorazione a maglia vuota, misure 43x16 mm, quadrante firmato Phigied Extra 17 rubis, argento con numeri arabi per le ore applicati, lancette index in oro giallo, vetro plexy a tegolino, cinturino originale in pelle nera. Movimento meccanico a carica manuale funzionante da revisionare. Usure e difetti dovute all'uso.
Peso gr 14,49, lung. cm 24
Peso gr 14,49, lung. cm 24
93
JAEGER-LECOULTRE POWER RESERVE STAINLESS STEEL WRISTWATCH WITH ALARM, CIRCA 1968
ESTIMATE € 1.000 - 1.500