166
A 18 KT YELLOW GOLD WRISTWATCH, CIRCA 1950
Cassa in oro giallo 18 kt lavorazione a maglia vuota, misure 43x16 mm, quadrante firmato Phigied Extra 17 rubis, argento con numeri arabi per le ore applicati, lancette index in oro giallo, vetro plexy a tegolino, cinturino originale in pelle nera. Movimento meccanico a carica manuale funzionante da revisionare. Usure e difetti dovute all'uso.
Peso gr 14,49, lung. cm 24
Peso gr 14,49, lung. cm 24
51
AUDEMARS PIGUET ROYAL OAK, REF 916 STAINLESS STEEL AND YELLOW GOLD WRISTWATCH, CIRCA 2005
ESTIMATE € 3.500 - 4.000