160
VETTA 18 KT YELLOW GOLD WRISTWATCH, CIRCA 1960
Cassa in oro giallo diametro 36 mm, quadrante argento con indici in oro applicati, lancette a bastone, vetro plastica, fondello a pressione, movimento meccanico a carica manuale funzionante da revisionare, cinturino in pelle non originale. Qualche graffio sul vetro, usure e difetti.
Peso gr 26,58
Peso gr 26,58
ESTIMATE € 350 - 500
26
EUGENE BORNARD, A 18 KT YELLOW GOLD POCKET WATCH WITH ORIGINAL BOX AND 2 KEYS, CIRCA 1880
ESTIMATE € 800 - 1.200
27
CARTIER SANTOS 2823 STAINLESS STEEL AND YELLOW GOLD WRISTWATCH, CIRCA 1990
ESTIMATE € 3.000 - 5.000