154
BAUME & MERCIER 18 KT YELLOW GOLD WRISTWATCH, CIRCA 1970
Cassa monoblocco in oro 18 kt diametro 26 mm, corona con zaffiro cabochon, vetro minerale, 761966; 36666. Grammi 26. Quadrante oro con numeri romani dipinti. Movimento meccanico, cinturino in cuoio, chiusura ardiglione firmata B&M. NOS mai indossato, con etichetta d'epoca. Usure e difetti.
26
EUGENE BORNARD, A 18 KT YELLOW GOLD POCKET WATCH WITH ORIGINAL BOX AND 2 KEYS, CIRCA 1880
ESTIMATE € 800 - 1.200
27
CARTIER SANTOS 2823 STAINLESS STEEL AND YELLOW GOLD WRISTWATCH, CIRCA 1990
ESTIMATE € 3.000 - 5.000